ДНР на "выборы" не пустили блок Путина и партию Губарева

12 октября 2014, 18:36обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Единой России" Путина и "Новороссии" Губарева "ДНР" (террористическая организация. - ред.) отказала в регистрации. 

Павел Губарев

Организаторы "выборов" в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) отказались регистрировать партию Павла Губарева "Новороссия " и блок "Единая Россия".

Об этом заявил глава "ЦИК" Роман Лягин, передает РИА Новости.

видео дня

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", — сообщил он.

Другим организациям было отказано в регистрации по схожим причинам. Среди них - движение "Оплот" и блок "Единая Россия".

"Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений. Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", — сообщил Лягин.

Среди зарегистрированных движений — "Донецкая республика", в списках которой баллотируются Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также "Народно-освободительное движение Донбасса".

Напомним, ранее боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) решили назначить свои "выборы" на 2 ноября.

В свою очередь, в ЛНР попросили перенести дату "выборов" с 2 на 9 ноября в связи с тем, что не успевают отремонтировать избирательные участки.

Также напомним, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) ранее заявили о праве голоса для иностранных наемников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять