В Донецке разоружают банду "Восток": боевики недовольны агентами ФСБ

7 октября 2015, 10:19обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористам предложили переводится во "внутренние войска" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) или "1 АК ДНР".

Автоматы, иллюстрация

В пока еще оккупированном боевиками и российскими военными Донецке из "комендатур" вывозят оружие и боекомплекты. В 6-й "комендатуре" оставляют только по одному пулемету НСВ-12,7 "Утес" и автоматическому гранатомету АГС-17, несколько АК-74, а также по два боекомплекта к ним. Остальное оружие и боекомплекты вывозят в бывшее здание УСБУ в Донецкой области (т.н. "Избушку").

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, представители "1-го армейского корпуса ДНР" "реквизировали" 4-ю базу бандформирования "Восток", расположенную в районе Мотеля, та же судьба в ближайшее время постигнет и 5-ю базу банды.

После встречи командования "Востока" с руководством "1 АК ДНР" было заявлено о запланированном разоружении данного НВФ, а террористам предложили переводится во "внутренние войска ДНР", либо непосредственно в "1 АК ДНР".

Боевики "Востока" заявляют, что разоружение готовят "российские спецслужбисты и работающие на ФСБ агенты в командовании 1-го армейского корпуса", добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в Горловке боевики объявили "перепись" оружия, чтобы осознать масштаб раздачи оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять