В Еврокомиссии объяснили, почему на оккупированном Донбассе невозможно проведение выборов

19 июля 2016, 22:38обновлено 3 августа 2018, 01:20
Глава Еврокомиссии напомнил, что ЕС продлил санкции в отношении РФ в знак поддержки территориальной целостности Украины.

Террорист ДНР, иллюстрация

На территории временно оккупированных районов Донбасса проведение местных выборов невозможно, пока там не улучшится ситуация с безопасностью.

Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время совместной пресс-конференции с Премьер-министром Владимиром Гройсманом в Брюсселе, сообщает "Европейская правда".

видео дня

"Как украинский Премьер и Йоганнес Хан, я разделяю идею, что пока ситуация с безопасностью на востоке Украины не будет соответствующей, местных выборов быть не может", — сказал Юнкер.

Кроме того, глава Еврокомиссии напомнил, что ЕС продлил санкции в отношении РФ в знак поддержки территориальной целостности Украины.

"Наши украинские друзья должны знать, что они не одиноки, потому что ЕС готов поддержать их... Как я раньше объяснял президенту Путину: чем больше будет имплементации Минских соглашений — тем меньше будет санкций", — подчеркнул Юнкер.

Напомним, ранее сообщалось, что на переговорах по отводу сил на Донбассе Украина настаивает на границах по состоянию на сентябрь 2014 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять