В ГПУ рассказали, как террористы "всеми способами" пытаются сорвать выборы

24 мая 2014, 16:39обновлено 3 августа 2018, 01:07
На Донбассе продолжаются провокации.

Боевики срывают выборы на Донбассе

Террористы пытаются сорвать выборы президента на востоке Украины, правоохранители уже зарегистрировали 83 уголовных производства по фактам препятствования избирательному процессу на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил начальник Главного управления Генпрокуратуры Николай Гошовский, пишет "Украинская правда".

видео дня

По словам представителя ГПУ, сепаратисты и террористы, действующие на востоке Украины, пытаются всеми способами сорвать избирательный процесс в регионе.

"Происходит захват избирательных участков, уничтожение избирательной документации, повреждение серверного оборудования. Есть случаи похищения членов избирательных комиссий", - отметил Гошовский.

"В целом, по фактам, связанным с проявлениями сепаратизма, посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершением террористических актов и финансирования терроризма, сепаратизма открыто 612 уголовных производств" , - рассказали в ГПУ.

В рамках расследования этих производств объявлено о подозрении 381 лицу, из которых 102 подозреваемых находятся под стражей, в отношении 147 лиц избраны меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщил начальник Главного управления.

Он также отметил, что во всех уголовных процессах кроме проведения первоочередных следственных действий, назначены и проводятся судебно-лингвистические, судебно-психолого-лингвистические, баллистические, фоноскопические, судебно-портретные, медико-криминалистические экспертизы.

"Расследование в указанных уголовных процессах существенно усложняется не только продолжительностью проведения большого количества экспертных исследований, но и необходимостью проведения ряда следственных действий на территориях, где фактически происходят боевые действия", - добавил Гошовский.

Напомним, в Комитете избирателей Украины заявили, что выборы под угрозой срыва в большинстве окружкомов Донецкой области: смотрите карту.

Больше о последних событиях на востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять