В ГПУ рассказали о прогрессе в расследовании гибели "Боинга"

14 декабря 2016, 15:33обновлено 3 августа 2018, 01:22
Возможно, некоторые люди выполняли определенные поручения, даже не зная о том, для чего они это делают, сказал Сторожук.

Обломок "Боинга", иллюстрация

Первый заместитель генпрокурора Юрия Луценко — Дмитрий Сторожук — заявил, что следствие идентифицировало около 100 человек, причастных к крушению на Донбассе малазийского "Боинга-777".

Об этом чиновник рассказал на брифинге, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что речь идет о тех людях, которые причастны к транспортировке зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук" и его сопровождению.

"На сегодняшний день мы в рамках следствия не озвучиваем вопрос, кто является в данном случае подозреваемым или свидетелем этих событий", — отметил Сторожук.

По его словам, роль каждого человека еще устанавливается. "Одна из версий следствия заключается в том, что некоторые люди выполняли определенные поручения, даже не зная о том, для чего они это делают", — добавил замгенпрокурора.

Напомним, международная группа следователей выяснила, что "Боинг-777" был сбит ЗРК "Бук", который привезли с территории России и туда же вернули, а также назвала место запуска ракеты. Узнать больше данных экспертов можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять