В Крыму продолжаются тотальные нападения российских военных на украинских пограничников

3 марта 2014, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:05
На паромной переправе "Крым-Кавказ" происходит накопление бронетехники, отмечают пограничники.

Солдаты отдельной 84-й механизированной бригады 32-го армейского корпуса не дают захватить свою часть

На протяжении суток в Крыму продолжались тотальные нападения российских военных на подразделения Государственной пограничной службы Украины.

Об этом сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины, пишет УНИАН.

видео дня

Особенно остро захваты начались после заявления председателя парламента Крыма Владимира Константинова о неуступчивости пограничников и активном сопротивлении решениям новоназначенной власти Крыма.

Системные нападения осуществлялись группами до 100 специально экипированных военнослужащих России. Продолжалось блокирование административного здания Азово-Черноморского регионального управления и штаба Симферопольского отряда.

Так, 2 марта около 22.30 группа спецназовцев осуществила нападение на отдел пограничной службы "Керчь", который является первичным подразделением охраны государственной границы на Керченском направлении. Они выбили окна, двери, уничтожили средства связи и автоматизированные рабочие места в кабинетах подразделения.

Нападение произошло и на Керченский отряд морской охраны и в очередной раз на Севастопольский отряд морской охраны.

После блокирования российскими военными здания в Севастополе прекратила функционировать система видеонаблюдения.

Во время захвата обоих морских отрядов в подразделениях оставалось незначительное количество военнослужащих. Остальной личный состав покинул место дислокации и находится на кораблях и катерах, которые были передислоцированы.

В отдельных случаях спецназовцы устанавливают заглушки для ведения переговоров, в связи с чем прогнозируется отсутствие мобильной связи.

В этих сложных условиях пограничники сдерживают нападающих и не допускают их в комнаты хранения оружия, говорится в сообщении.

Кроме того, продолжается несение службы в пункте пропуска "Крым" в окружении около 100 российских военных. При этом во время оформления пограничники не пропускают в Украину лиц, которым запрещен въезд на территорию нашего государства, и тех, кто не имеет необходимых документов.

В то же время на паромной переправе "Крым-Кавказ" происходит накопление бронетехники.

Также продолжается активное перемещение кораблей российских ВМС в акватории Черного моря на вход и выход из порта Севастополя, при этом как Черноморского флота, так и Балтийского и Северного флотов России, что является нарушением требований Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания ЧФ РФ на территории Украины, отмечают пограничники.

Напомним, в Севастополе военными ЧФ РФ заблокирован аэропорт "Бельбек". Больше о вооруженной агрессии России против Украины читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять