В Крыму задержали украинца: Украина потребовала объяснений от России

24 апреля 2018, 12:38обновлено 3 августа 2018, 01:30
К жителю Харькова Александру Стешенко не пускают адвоката.

На КПП Чонгар ФСБ задержала жителя Харькова.

МИД Украины потребовал пояснить причины задержания в Крыму жителя Харькова Александра Стешенко, которого удерживают в крымском пограничном управлении ФСБ с 11 апреля этого года.

"В связи с задержанием А. Стешенко при въезде в оккупированный Крым направили ноту РФ с требованием сообщить причины задержания и место его пребывания", - сообщила спикер МИД Марьяна Беца на своей странице в Twitter.

видео дня

Согласно сообщению общественной организации Крым SOS, Стешенко задержали 11 апреля 2018 года в контрольном пункте "Чонгар" при въезде в Крым. Мужична успел позвонить матери и рассказать, что его задержание проводят сотрудники пограничной службы ФСБ России. 14 апреля 2018 года адвокат Стешенко посетил Пограничное управление ФСБ в Симферополе, где сотрудники управления подтвердили, что Александр Стешенко находится у них, но адвоката не допустили. Спустя два дня ему также было отказано в визите.

Читайте также Без доступа в Крым и к Керченскому мосту: Украина собралась запретить вход судов РФ в свои воды

"Необходимо отметить, что на территории материковой Украины Александр Стешенко не принимал участия в общественных инициативах, не является волонтером, а также не принимал участия в антитеррористической операции", сообщает "Крым SOS".

Читайте также

Керченский мост дал трещину, не успев достроиться

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять