В Луганске засекли ФСБшников: гонят контрабанду, вербуют украинских военных

7 августа 2015, 09:50обновлено 3 августа 2018, 01:14
"Специалистам из России" нужны коррумпированные украинские военные, говорит Тымчук.

ФСБшники, иллюстрация

В оккупированном боевиками и российскими военными Луганске зафиксировано появление особой группы "специалистов из России", занимающейся организацией контрабанды продовольствия с контролируемой Украиной территории.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в составе группы — 16 человек, из них три женщины, основная часть — представители ФСБ, а также других ведомств РФ. Данная группа не имеет постоянного места дислокации и старается не привлекать в себе внимание (члены группы одеваются "под местных боевиков"), передвигается на двух микроавтобусах "Фольксваген Т-4" с тонированными стёклами, без номерных знаков, двух ББМ ГАЗ-2330 "Тигр" и "гражданском" джипе.

Отмечается сбор сведений представителями данной группы от "бизнесменов" и "чиновников" ЛНР, занимающихся контрабандой, о коррумпированных украинских военнослужащих (как должностных лиц в органах управления, так и рядовых в/с на блокпостах), участвующих в контрабандных схемах (не исключено, для дальнейшей вербовки под шантаж).

Местному "МГБ" дана команда "оказывать всяческое содействие" данной группе, не вмешиваясь в ее деятельность. Руководство спецгруппы постоянно контактирует с руководством ЛНР, часть членов группы регулярно выезжает "на передовую". Аналогичная спецгруппа из РФ зафиксирована и в Донецке, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука тоже предупредил украинских контрабандистов: в прифронтовой зоне с той стороны работают профессиональные ФСБшники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять