В Мининфраструктуры назвали число задержанных РФ судов в Азовском море

16 июля 2018, 17:07обновлено 29 августа 2018, 18:42
Ежедневно количество задержанных РФ для досмотра судов растет.

РФ задержала 148 судов в Азовском море

Число задержанных Российской Федерацией в Азовском море судов, следующих в/из украинских портов, составляет 148, сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

По его словам, ежедневно количество задержанных для досмотра судов растет: "Каждый день АМПУ (Администрация морских портов Украины — ред.) фиксирует задержание спецслужбами Российской Федерации судов для досмотра, следующих в/из портов Мариуполя и Бердянска. Все данные передаются Министерством инфраструктуры в МИД".

видео дня

Он отметил, что Украина получает многочисленные жалобы от капитанов судов, агентов, работающих в Бердянском и Мариупольском портах, администраций портов и народных депутатов относительно безосновательного увеличения количества задержек судов, сообщили в прессс-лужбе министерства.

"Так дальше не может продолжаться. Необходимо в кратчайшие сроки сформировать единую позицию относительно дальнейших действий Украины в ответ на незаконные действия Российской Федерации", — подчеркнул замминистра.

Ранее экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что провокации, которые проводят российские пограничники в Азовском море, наносят Украине серьезный экономический ущерб, а Россия ползуче захватывает эту территорию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новость в спецтеме:Ползучая аннексия: как Украина теряет Азовское море
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять