В Минобороны назвали число раненых силовиков, опубликована карта зоны АТО

30 октября 2016, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:21
Основные боевые действия вчера велись в Попаснянском районе.

Боевики на Донбассе

На Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 4 военнослужащих ВСУ и 3 сотрудников ГФС получили ранения.

Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Луганском направлении вчера утром под огонь противника попал мобильный отряд "Фантом", который борется с нелегальной перевозкой товаров через линию разграничения. Инцидент произошел в с.Лопаскино, недалеко от Счастье. Оккупанты открыли огонь по "фантомовцах" с противоположного берега Северского Донца. На помощь коллегам из ГФС оперативно прибыл пограничный наряд, который помог отбить нападение врага. Впоследствии пограничники и военные помогли эвакуировать раненых в тыл.

Основные боевые действия вчера велись в Попаснянском районе. Кроме серии обстрелов из легкого вооружения, противник применял миномет и пушку. Это было во второй половине дня. Еще один вражеский обстрел произошел в Станице Луганской.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 10 вражеских обстрелов, в том числе 2 — из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении сутки началась с мощных артиллерийских и минометных обстрелов со стороны противника сразу в нескольких районах — г. Железное, Авдеевке и на участке фронта Веселое — Красногоровка. В течение 4,5 часов по нашим позициям было выпущено более 130 мин и снарядов.

Во второй половине дня основные боевые действия велись в Авдеевской промзоне. После ряда обстрелов к нашим оборонительным рубежам выдвинулась вражеская ДРГ. Нападение отбито. Потерпев неудачу, оккупанты еще несколько раз стреляли из сторону Авдеевки, в том числе из минометов.

Также по одному обстрелу произошло в Светлодарске, Зайцево и Верхнеторецком.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, в том числе 9 — из тяжелого вооружения и 1 боестолкновение.

На Мариупольском направлении эпицентр боевых действий снова сместился на южные рубежи. На участке фронта Талаковка — Широкино продолжаются мощные вражеские минометные обстрелы. Оккупанты выпустили по нашим позициям около 270 мин. Украинские войска неоднократно открывали ответный огонь.

Также 1 минометный и еще ряд обстрелов из легкого вооружения со стороны НВФ состоялись в Марьинском районе.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 28 вражеских обстрелов, в том числе 13 — из тяжелого вооружения.

Полетов вражеских БПЛА вчера зафиксировано не было.

 / mediarnbo.org

Напомним, 29 октября, местные боевики и российские военные, присутствующие на Донбассе, 53 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять