В Минобороны рассказали, как Россия вводит Украину в заблуждение: нужно держать порох сухим

6 сентября 2014, 19:49обновлено 3 августа 2018, 01:09
Замминистра обещает адекватный ответ на нарушения режима прекращения огня.

В Минобороны обещают держать порох сухим

Кремль своими "позитивными" заявлениями вводит Украину в заблуждение, потому возможное нарушение перемирия на Донбассе террористами и россиянами должно получить адекватный ответ.

Об этом в своем Facebook написал заместитель министра обороны Украины, адмирал Игорь Кабаненко.

видео дня

"Следует помнить, что "положительные" заявления Кремля по Украине всегда расходились с реальными шагами. Всегда. Не было ни одного заявления, которое бы то положительное реализовало. Для Москвы это, прежде всего, стратегическое средство введения нас в заблуждение. У нас есть опыт этого", - уверен военный.

Он описал процесс того, как Москва пытается обмануть Украину: "Есть, так сказать, белая перчатка, которой российский истеблишмент размахивает чтобы показать что они "белые и пушистые", и есть черная - она ​​спрятана, но ею душат Украину, давят на спусковой крючок автомата и кнопку "Ураганов" и "Градов", отрезают головы (в прямом смысле этого слова), издеваются над людьми и обманывают их, удовлетворяя только собственные параноидальные амбиции".

"Вспомним заявления во время оккупации Крыма что "в Крыму нет российских войск", заявления сейчас, что их также нет на Донбассе (и это в условиях, когда Интернет забит фотками и видео с прямыми свидетельствами о военном вторжении), слова во время интервенции "гуманитарного" ​​конвоя. То есть, все, что делалось во время и после этих заявлений - с точностью до наоборот. Нельзя доверять циничному врагу, для которого нет правил. Вообще, здесь речь не идет о каком-то доверии. Только прагматика и расчет. Здоровый скептицизм", - заверил замминистра.

"Поэтому во время прекращения огня нашим военным следует держать порох сухим, повысить бдительность, не допускать, чтобы гибли люди и терялось оперативное преимущество там, где оно достигнуто. Это тонкие военные вещи. Именно поэтому ответ на нарушение режима прекращения огня должен быть адекватным. Чтобы мало не показалось. Это лучший способ достижения мира. И если вы слышите от Кремля, что они не оказывают влияния на террористические группировки на Донбассе и в Луганске - не верьте ни одному слову! Там все делается по московским директивам. Все", - добавил Кабаненко.

Напомним, по данным СНБО, террористы 10 раз нарушали перемирие, обстреливая силы АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять