В Минобороны рассказали о мобилизации и назвали самые востребованные для АТО специальности

24 июля 2014, 14:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
Сейчас армия больше всего нуждается в ремонтниках и механиках.

Иллюстрация

Главная цель третьей волны частичной мобилизации – пополнение частей снабжения и обеспечения зоны АТО.

Об этом сообщил начальник одного из отделов Минобороны Михаил Щербина, передает "ЛигаБизнесИнфонм".

видео дня

Также он сообщил, что военнослужащие, призванные во время мобилизации, будут направлены в зону АТО только после прохождения учений и боевого слаживания.

"Обязательно будет проведена подготовка. Все военнообязанные, которые призываются во время мобилизации, прибывают в военные части, где проходят боевое слаживание в составе штатных подразделений, то есть, вместе с военнослужащими. Это проходит в несколько этапов: подготовка в составе отделение-взвод, рота-батальон и в составе частей. Как правило, такая подготовка длится от 15 до 30 суток. Только после этого они направляются для выполнения заданий", - сказал Щербина.

Также он сообщил, что сейчас для Минобороны наиболее востребованы люди, которые обеспечивают логистику – механики, ремонтники.

Щербина напомнил, что во время первой и второй волны мобилизации комплектовались в основном боевые части, и тогда самыми востребованными были специальности, необходимые на поле боя – десантники, стрелки, гранатометчики.

"В третью очередь мобилизации значительное внимание уделяется частям обеспечения фронта, то есть, вопрос логистики фронта. Поэтому будут призываться и те специалисты, которые необходимы в этих частях – это механики, ремонтники и так далее", - сказал он.

На вопрос, каким будет общее количество мобилизованных, Щербина не ответил, сославшись на секретность этой информации, но уточнил, что цифры, которые распространяются в интернете, чаще всего не соответствуют действительности.

Как известно, вчера, 23 июля, Верховная Рада утвердила указ главы государства о проведении в Украине частичной мобилизации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять