В Минобороны рассказали, сколько российской бронетехники въехало в Украину

20 июня 2014, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:07
В захваченном БТР, военные нашли доказательства того, что машины прибыли из Чечни

Боевые машины "Град"

Со стороны России в Украину въехало 10 боевых машин "Град" БМ-21, танки Т-64 и другая техника. Есть доказательства того, что эта техника принадлежит российской армии.

Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль во время выступления в Раде, пишет Украинская правда.

видео дня

"У нас была оперативная информация о том, что 10 боевых машин Град БМ-21 пересекли госграницу Украины и находятся на территории Украины", - заявил Коваль.

По его словам, одна машина была захвачена и уничтожена. Силовики нашли доказательства того, что она принадлежит российской армии.

"В ней мы нашли доказательную базу, что это машина с 18 мотострелковой бригады из Чечни, Южного военного округа РФ. Там были блокноты, карта огня и печати этой бригады", - заявил Коваль.

Кроме этой машины, украинские военные обнаружили еще 6 таких машин.

"Мы держим их в поле зрения. И только они появляются на расстоянии пушечного выстрела, мы сразу открываем огонь. Наши действия не дают им возможности открыть прицельный огонь", - заявил он.

"Нами зафиксированы только два моменты, когда реактивные установки открывали огонь. Это населенному пункту Белополье и второй момент - по н. п. Амбросиевка", - отметил Коваль.

"Что же касается танков - нами выявлены три танка, два из них нами были повреждены на прошлой неделе в районе Саур-Могилы: один полностью уничтожен, один нашим противникам удалось эвакуировать. Это танки Т-64 из российской армии, без номеров", - сообщил глава Минобороны.

Кроме того, по его словам, у противников есть два танка Иж-2, они сняты с пьедестала, из них передвигается один.

Также выявлены до пяти БТР.

При этом глава Минобороны заверил, что украинские военные на прошлой неделе полностью перекрыли возможность для поступления техники со стороны России.

"На прошлой неделе мы полностью закрыли возможность поступления с территории России бронетанковой техники на территорию Украины", - сказал он.

Как известно, спикер Александр Турчинов заявил о фактическом перекрытии границы с Россией.Возле Изварино военные завершили операцию по перекрытию границы.

Напомним, ранее глава МВД арсен Аваков сообщил, что в районе Мариновки, подразделения Нацгвардии захватили БТР-80. Террористы были частично уничтожены, частично задержаны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять