В МВД объяснили, чего Путин добивается прямой агрессией против Украины

31 августа 2014, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:09
Путин не потерпит военного поражения, и потому вводит новые войска.

В МВД пояснили цели Путина

Президент России Владимир Путин своей прямой военной агрессией против Украины хочет создать на территории нашей страны марионеточное государство.

Такое мнение в своем Facebook выразил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, комментируя призыв президента РФ начать переговоры о "государственности" с боевиками, захватившими часть Донбасса.

видео дня

"Сегодня Путин дал понять Украине и миру, чего он хочет добиться своей прямой агрессией. Он хочет создать на территории Донбасса или той, что сможет забрать у нас путем дальнейшего вторжения, марионеточное государство под прикрытием штыков российской армии. Как я предупреждал не раз в своих публичных выступлениях и постах в Фейсбуке, Путин не потерпит военного поражения в так называемой "Новороссии", так как для него проиграть в Донбассе - значит показать себя слабаком в РФ", - считает советник Авакова.

Вместе с тем, по его мнению, "насколько далеко сможет продвигаться Путин вглубь территории Украины, зависит от решимости Народа Украины и законно избранной власти организовывать сопротивление. Также это зависит и от степени желания наших западных союзников помогать нам".

"Почему их (Запада - ред.) помощь неэффективна и не останавливала Путина до сегодняшнего момента? Думаю, что степень желания и возможности помочь нам в борьбе с Путиным зависит от степени готовности и желания народов Европы и Америки помогать нам. Народы Европы и Америки в большинстве своем знают о катастрофе малазийского "Боинга". Знают ли они о том кошмаре, с которым столкнулся сейчас народ Украины? Давят ли они на свои демократические правительства с требованием помогать Украине в ее борьбе с Путиным?" - отметил Геращенко.

"Думаю, что нет, или это давление недостаточно. Иначе бы помощь была бы больше и эффективнее. Ну а пока нам нужно делать все для того, чтобы укреплять оборону нашей страны от вторжения. Помогать будут тем, кто сопротивляются, а не тем, кто сдается", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять