В НАТО заявили, что Россия превратилась в националистическую силу

2 сентября 2014, 16:04обновлено 3 августа 2018, 01:09
Заместитель генсека НАТО рассказал о предстоящем саммите Альянса.

Российская техника возле границ Украины

Заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что Россия должна положить конец запугиванию и вмешательству в дела всех своих соседей.

Об этом он написал на своей странице в Twitter, сообщает Украинская правда.

видео дня

В то же время Вершбоу заявил, что российская агрессия в Украине значительно изменила фокус предстоящего саммита НАТО, "сделав его более важным, чем ожидалось".

"В течение последних нескольких лет Россия превратилась в националистическую и ревизионистскую силу, которая нарушает международное право и использует военную силу для достижения геополитической цели", - подчеркнул он.

При этом он уточнил, что саммит НАТО начнет новую главу в истории Альянса - с новыми расходами на оборону и новым восприятием России.

Кроме вышесказанного напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что на саммите Альянса в Уэльсе президент Украины Петр Порошенко получит "четкую поддержку его страны, которая столкнулась с российской агрессией".

Обратим внимание, что саммит НАТО состоится в Уэльсе 4-5 сентября. СМИ писали, что он будет посвящен в основном усилению коллективной безопасности Североатлантического альянса на фоне агрессии России против Украины. Принять участие в саммите пригласили и Президента Украины Петра Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять