В ОБСЕ обвинили Россию в поддержке боевиков на Донбассе

5 мая 2015, 17:40обновлено 3 августа 2018, 01:13
В ОБСЕ обеспокоены действиями оккупантов в Крыму, которые заставили эмигрировать многих крымских татар.

Флаг РФ на Донбассе

Поддержка Россией боевиков на Донбассе сохраняет состояние войны в регионе, заявила председатель Комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской ассамблеи ОБСЕ, парламентарий из Португалии Изабель Сантос.

Как передает УНИАН, она обратила внимание представителей России и Украины на гуманитарное измерение и на ситуацию с соблюдением верховенства права в Крыму и на Донбассе.

видео дня

"Я глубоко обеспокоена действиями оккупационной власти в Крыму, которая заставила эмигрировать многих крымских татар и которая закрывает независимые средства массовой информации", — заявила Сантос.

Кроме того, она отметила, что "постоянная поддержка Россией боевиков на востоке Украины сохраняет состояние войны и беззакония, от чего страдают все люди в этом регионе". По словам Сантос, гуманитарный кризис должен быть урегулирован безотлагательно, а прекращение человеческих страданий должно стать приоритетом.

Также она отметила, что разрешение ситуации на Донбассе необходимо достичь политическим путем. Кроме того, Сантос отметила, что ответственность состоит в быстром и прозрачном расследовании фактов гибели людей, связанных с деятельностью предыдущей власти, а также привлечении к ответственности лиц, виновных в гибели людей в Одессе 2 мая 2014 года.

Напомним, ранее западные СМИ писали о том, что Донбасс становится головной болью для России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять