В захваченном Крыму ищут "неблагонадежных" украинцев и требуют убираться - Тымчук

21 мая 2014, 17:08обновлено 3 августа 2018, 01:07
К сторонникам Украины приходят боевики из "самообороны".

"Самооборона" Крыма приходит к "неблагонадежным"

В оккупированном Россией Крыму процесс отказа от гражданства РФ превратился в механизм выявления и преследования крымчан, не лояльных Москве.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, процедура отказа от гражданства тех жителей, кто не желает принимать гражданство РФ, предельно усложнена, - на оформление необходимых документов и выстаивание в очередях в органах Федеральной миграционной службы РФ уходит до недели.

"Одновременно граждан, решивших отказаться от гражданства России, по домашним адресам "навещают" представители местной так называемой "самообороны", которые требуют от данных граждан убираться из Крыма. В ходе таких требований звучат угрозы физической расправы", - рассказал эксперт.

Подобные факты эксперты "Информсопротивления" зафиксировали в Симферополе и Судаке. "Совершенно очевидно, что данные провокации устраиваются при активном участии ФМС РФ, которая передает адреса и фамилии "не лояльных" граждан местным бандформированиям", - пишет Тымчук.

Он также напомнил, что автоматическое предоставление гражданства России крымчанам, без их на то согласия, является грубейшим нарушением норм международного права.

Ранее "Главред" сообщал, что на полуострове уголовники из Чечни и Дагестана устроили передел криминальных сфер влияния, теперь в Крыму начался криминальный беспредел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять