В освобожденных районах Донбасса обнаружено четыре тайника с оружием

14 марта 2015, 14:49обновлено 3 августа 2018, 01:12
Отступая, боевики оставляли тайники с оружием. 

 / sbu.gov.ua

В течение последней недели в освобожденных от боевиков районах Донбасса найдено и обезврежено четыре тайника с оружием и взрывчаткой.

Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО Андрей Лысенко.

видео дня

Так, на окраине Славянска, возле железнодорожного пути были найдены спрятанные в лесополосе ПЗРК "Стрела-2М" в боевом состоянии.

"Это место в прошлом году использовалось противником в качестве огневой точки при обстрелах позиций и самолетов ВСУ в районе легендарной горы Карачун", - сказал он.

Лысенко добавил, что тайник с оружием был найден на территории детского оздоровительного лагеря "Крымское", расположенного в лесу возле реки Северский Донец.

Из тайника были изъяты 6 гранат ВОГ-25 для подствольного гранатомета, значительное количество патронов к автомату АК-74, ручные гранаты РГД-5 и Ф-1, военная амуниция.

Кроме того, в Краматорске на территории цементного завода был обнаружен склад боеприпасов боевиков – изъято 5 мин, 12 гранат и 30 снарядов, а в Артемовске на берегу реки Бахмутка в заброшенном здании обнаружено 10 тротиловых шашек общим весом почти 3 кг и подрывную машинку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять