В плену боевиков на Донбассе остаются 255 украинских воинов

10 июля 2015, 20:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
Среди пленных украинцев есть и женщины, а 11 человек находятся в тюрьмах России.

Украинские пленники в Снежном, архивное фото

Боевики на Донбассе удерживают в плену 255 украинских военных, среди которых есть и женщины. 11 из них находятся в российских тюрьмах.

Об этом сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, нардеп Ирина Геращенко, на своей странице в Facebook.

видео дня

"Сегодня мы имеем первый за последнее время крупный обмен наших героев, которые были в плену у боевиков от 6 до 9 месяцев. За два месяца работы минской подгруппы по гуманитарным вопросам нам удалось освободить уже около 30 военнослужащих из плена", — сообщила она.

Геращенко также подчеркнула, что освобожденные из плена бойцы нуждаются в психологической помощи.

"Освобожденные имеют лучшее физическое состояние, чем те, кто был освобожден на прошлой неделе. Те ребята были в тяжелом состоянии, их сразу направили в больницу. Здесь нужна психологическая помощь, и нескольким нужна помощь профессиональных врачей, специализированных, мы не будем обсуждать диагнозов", — отметила Геращенко.

Напомним, сегодня стало известно об освобождении из плена боевиков 10 украинских военных. Ранее ожидался более масштабный обмен пленными — в формате "всех на всех".

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять