В "Правом секторе" рассказали, как началось противостояние на Грушевского

4 февраля 2014, 23:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активист заявил, что противостояние на Грушевского не было спланировано заранее.

Драка на Грушевского 19 января

Противостояние и стычки протестующих и милиции на улице Грушевского в Киеве 19 января не были запланированы заранее и начались, в частности, после агрессивной реакции милиции на обращения к ним митингующих.

Об этом заявил лидер "Правого сектора", активно участвовавшего в протестах, Дмитрий Ярош в интервью "Украинской правде".

видео дня

В частности, на вопрос о том, были ли спланированы события на Грушевского, он ответил: "Нет, конечно".

"Мы всегда стояли на передних рубежах те два месяца (протестов на Майдане - ред.). Стимулом к тем событиям (на Грушевского - ред.) стали диктаторские законы, которые были приняты 16 января. Нельзя жить при таких правилах в государстве. А 19 января на Грушевского приехали автомайдановцы, которые хотели подойти к Верховной Раде и пикетировать. "Правый сектор" организованно подошел, когда там уже были сотни людей", - отметил Ярош.

"Мы пытались говорить с милицией, договориться, чтобы нас пропустили. Они отреагировали достаточно агрессивно. А дальше вы знаете - начались активные действия, наши ребята стояли в защиту людей. И я считаю, что очень хорошо, что так произошло, потому что если бы не события 19-го, думаю, власть не пошла на уступки и переговоры с оппозицией", - добавил он.

Напомним, в своем интервью Ярош также не исключил, что "Правый сектор" может выдвинуть своего кандидата на выборы Президента Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять