В "Правом секторе" рассказали подробности боя за Старогнатовку и почему ушли из Белой Каменки

10 августа 2015, 16:51обновлено 3 августа 2018, 01:14
Погибли 7 украинских силовиков, 11 — ранены.

Украинские военные в Старогнатовке

Стали известны новые подробности боя под Старогнатовкой Тельмановского района Донецкой области и контратаки сил АТО в сторону Новоласпы и Белой Каменки, занятых боевиками.

Об этом журналист, блогер, фотограф и боец ДУК "Правый сектор" Елена Белозерская сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Вижу в СМИ неточности о сегодняшнем бой — будто мы освободили село Новоласпа. К сожалению, это какая-то ошибка, мы туда даже не заходили. Бой был в селе Белая Каменка", — рассказала блогер .

"Сначала враг атаковал позиции 72-й бригады в районе Старогнатовки, завязался бой, наши немножко отступили, затем к ним прибыло подкрепление из бойцов ВСУ и ДУК ПС, мы совместными усилиями отбросили врага, вошли в Белую Каменку, но из-за неравенства сил (к ним подошло большое количество бронетехники) закрепиться не смогли, и все вернулось к ситуации по состоянию на вчера", — описала она положение на том участке зоны АТО.

"Разве что на левом фланге, возможно, под контроль Украины добавилось немного территории, которую ранее контролировал противник, — написала Белозерская и добавила. — Погибло, по уточненным данным, 7 бойцов: трое из ДУК ПС и четверо с ВСУ. Ранены 5 ДУКовцев и 6 ЗСУшников".

Ранее "Главред" сообщал, что силы АТО отразили атаку боевиков, после чего контратаковали и захватили господствующие высотыв 2-3 км восточнее Старогнатовки.

По данным волонтеров, 72-я и артиллерия 14-й бригад ювелирными ударами уничтожили 40 боевиков.

фото: Facebook Яны Зинкевич

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять