В разведке рассказали, как боевики ЛДНР косят от участия в боевых действиях

9 июня 2017, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:25
На Донбассе российские военные в медучреждениях ищут симулянтов.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

На захваченной части Донбасса в незаконных вооруженных формированиях самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР возросло количество случаев уклонения от участия в боевых действиях "военными", призванными из числа местных жителей.

Об этом говорится на странице Главного управления разведки (ГУР) Минобороны в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что бойцы симулируют заболевания и оформляют стационарное лечение в медучреждениях по месту жительства.

"С целью возвращения таких лиц на передовую, российским оккупационным командованием организована работа мобильных групп медработников из числа кадровых военных ВС РФ", — отметили в министерстве.

По данным ГУР, военнослужащие в местных медучреждениях проводят расследования на предмет выявления симулянтов (проверка историй болезней и общение с "больными" и персоналом). Обнаруженных симулянтов в сопровождении комендантского подразделения направляют на передовые позиции.

Ранее сообщалось, что 15 членов "9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" (Новоазовск) террористической "ДНР" (террористическая организация. - ред.) подали рапорты на увольнение и, ожидая решения, отказываются возвращаться на передовые позиции или выполнять боевые задачи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять