В России признали внеочередные выборы в Раду состоявшимися

27 октября 2014, 10:14обновлено 3 августа 2018, 01:10
В Москве беспокоятся об избирателях востока, которые не смогли принять участие в голосовании.

Иллюстрация

Прошедшие накануне, 26 октября, внеочередные выборы в Верховную раду Украины в Москве расценивают как состоявшиеся, заявил замглавы МИД России Григорий Карасин.

Об этом сообщает "Интерфакс".

видео дня

"Мы ждем официального подведения итогов, пока идут довольно разноречивые сведения. Но уже сейчас явно, что выборы, несмотря на довольно жесткую и грязную кампанию, состоялись", - сказал он.

"Тот расклад сил, который пока вырисовывается, наверное, позволяет руководству Украины всерьез заняться решением корневых проблем своего общества", - добавил Карасин.

В свою очередь глава комитета палаты по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы РФ Леонид Слуцкий заявил, что в Госдуме уважают выбор тех, кто принял участие в голосовании на прошедших накануне выборах в Раду, сообщает ТАСС.

Он также решил, что состоявшиеся выборы "не были свободными и демократичными", поскольку не все избиратели востока Украины смогли принять участие в голосовании.

"Более миллиона избирателей находятся за пределами страны, продолжаются военные действия в Донбассе, отсутствует свобода СМИ. По каждому из этих параметров выборы не могут быть признаны демократичными", - сказал российский депутат.

"Мы не исключаем возможности сотрудничества с теми депутатами Верховной рады, которые будут настроены на конструктивное взаимодействие с Россией в двустороннем формате или на международных парламентских площадках", - заключил Слуцкий.

Подробнее о реакции на внеочередные выборы Рады читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять