В России увидели, когда закончится война на Донбассе

6 июля 2014, 09:14обновлено 3 августа 2018, 01:08
Российский дипломат считает, что вооруженный конфликт на Донбассе может завершится за неделю.

 / Reuters

Вооруженный конфликт на востоке Украины скоро завершится, но преодоление его гуманитарных и психологических последствий требует большего времени и усилий.

Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает русская служба ВВС.

видео дня

"Думаю, что горячая фаза - это вопрос недель. Однако конфликт имеет не только военное, но и гуманитарное, политическое, социальное и культурное измерение. На решение этих проблем уйдет гораздо больше времени", - заявил он.

Между тем, глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с германским и французским коллегами, предложил без промедления возобновить работу контактной группы по Украине.

Как говорится в сообщении МИД РФ, министры согласились с необходимостью как можно скорее определить время и место начала переговоров между Киевом и сепаратистами при посредничестве России и ОБСЕ, и намерены использовать для этого имеющиеся у них возможности.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваковзаявил, что антитеррористическая операция при закрытой границе может завершиться уже через две недели. "Если граница будет перекрыта, я думаю, нам хватит двух недель", - сказал министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять