В России уже рассказали, как "гуманитарка" попадет на Донбасс

12 августа 2014, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
В МИД РФ прокомментировали отправку гуманитарной помощи на восток Украины.

МИД России

В МИД России уже рассказали, как колонны автомобилей с гуманитарной помощью, предназначенной для жителей востока Украины, попадут в пункт назначения.

Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства страны.

видео дня

В российском ведомстве сообщили, что доставка груза будет осуществлена через "согласованный между российской и украинской сторонами пункт пропуска "Шебекино-Плетневка" на границе Белгородской (Российская Федерация) и Харьковской (Украина) областей".

"После пересечения российско-украинской границы колонна проследует под эгидой Международного Комитета Красного Креста", - добавили в МИДе.

Между тем, в сообщении уточняется, какой именно груз РФ отправила на Донбасс.

"В целях оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей Украины Россия по согласованию с украинской стороной и Международным Комитетом Красного Креста направила гуманитарный груз, включающий продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование", - говорится на сайте.

В МИД РФ утверждают, что "российская сторона пошла навстречу пожеланиям украинской стороны о маршруте следования колонны, досмотре груза и других модальностях осуществления операции".

Кроме вышесказанного напомним, ранее в Международном Комитете Красного Креста (МККК) прокомментировали отправку Россией колонны с гуманитарной помощью для жителей востока Украины, заявив, что ведомство до сих пор не получило от Москвы списка направленных грузов.

Позже заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский заявил, что Россия пытается скрыть преступные намерения за предоставлениемгуманитарной помощи для жителей востока нашей страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять