В штабе антитеррора назвали самые горячие точки Донбасса, опубликована карта зоны АТО

25 мая 2015, 13:42обновлено 3 августа 2018, 01:13
В зоне АТО на линии соприкосновения замечены 16 вражеских беспилотников.

Танк сил АТО

Боевики и российские военные продолжают обстрелы позиций сил АТО на Донбассе. Так, на Мариупольском направлении продолжаются вражеские обстрелы наших позиций в с. Широкино. Противник активно применяет 122-мм пушки и 120-мм минометы, и обычно активизируется во второй половине суток.

Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ представитель АП Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Донецком направлении боевики систематически ведут огонь по нашим позициям в районе аэропорта, в том числе с применением танков и 122-мм орудий. Также противник устроил провокации южнее — в районе Марьинки и Гранитного и севернее — в районе Каменки и Верхнеторецкого. Последние два населенных пункта находятся неподалеку автодороги Донецк — Горловка, контролируемой боевиками.

В то же время вблизи Горловки и Светлодарска вчера режим тишины в целом соблюдался.

На Луганском направлении интенсивные боевые действия вчера шли у Счастье и Станицы Луганской. Боевики ведут огонь с высокого берега Северского Донца, применяя тяжелое вооружение.

Вследствие вражеского огня, в Станице есть разрушения жилых домов и инфраструктуры. Несмотря на это, наши воины успешно обороняются и отражают агрессивные потуги врага без потерь.

В районе Бахмутской трассы в целом ситуация была спокойной — боевики эпизодически вели огонь по нашим позициям у Желтого и Сокольников.

Карта зоны АТО

Всего, по словам Лысенко, в зоне АТО на линии соприкосновения было зафиксировано 16 полетов вражеских БПЛА. Еще один российский дрон двигался вдоль границы над территорией России на севере Луганщины, вблизи пос. Меловое.

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, 5 – получили ранения.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

фото: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять