В штабе АТО назвали эпицентр боев на Донбассе

9 июля 2015, 18:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В четверг, 9 июля, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, более 20 раз обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы использовали запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение.

В частности, бандформирования обстреляли из 120-мм минометов позиции украинских военнослужащих в районах населенных пунктов Березовое и Новотроицкое (Донецкая область).

Кроме того, на Мариупольском направлении наемники из "Градов" обстреляли поселок Гранитное, а позже из минометов калибром 120-мм атаковали позиции силовиков, расположенные в районе Ольгинки.

Между тем, эпицентром боевых действий стали позиции наших военных в районе поселка Новогригорьевка Донецкой области. Там в течение дня оккупанты применяли против бойцов 152-мм артиллерию, танки и дважды — 120-мм минометы.

Боевики также вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Опытное, Пески, Авдеевка, Кирово, а в Марьинке работал вражеский снайпер.

Напомним, ранее замруководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко заявил, что на оккупированной территории Донбасса находится 33 тыс. членов незаконныхвооруженных формирований и 8 тыс. российских военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять