В штабе АТО озвучили самое "горячее" направление на Донбассе

23 июля 2016, 10:45обновлено 3 августа 2018, 01:20
В течение суток на востоке нашей страны террористы десятки раз открывали огонь, отметили в ведомстве.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе боевики 54 раза обстреляли позиции силовиков, чаще всего они открывали огонь на Мариупольском направлении.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что сведения приведены по состоянию на 6:00 23 июля.

"За сутки враг 54 раза открывал огонь по позициям сил АТО, в частности, 24 раза на Донецком, 26 на Мариупольском и четыре — на Луганском направлениях", — отметили в пресс-службе.

На Донецком из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии оккупанты выпустили 34 снаряда по опорных пунктах в Авдеевке и 28 — в Песках, по защитникам Авдеевки противник бил из 120- и 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов.

Также 120- и 82-мм минометы и БМП террористы применил в Луганском, минометы калибром 82 мм — в Троицком, гранатометы — в Новгородском, Песках, Новоселовке Второй, возле шахты "Бутовка", а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие — в Зайцево.

На Мариупольском направлении в Широкино и Старогнатовке боевики обстреляли военных из 120-мм минометов, возле Красногоровки, Талаковки, Водяного применили минометы калибром 82 мм и гранатометы, а под Марьинкой и первым населенным пунктом активизировались снайперы.

"На Луганщине злоумышленники вели минометный огонь по Старому Айдару, а Новоалександровку обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", — добавили в штабе АТО.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять