В штабе АТО раскрыли сценарий боевиков: хотят "помощи" России

18 августа 2015, 10:05обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы намерены разрушить Минские договоренности, отметил Стельмах.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе боевики хотят максимально быстро разрушить Минские соглашения, чтобы потом обратиться за помощью к Российской Федерации.

Об этом во время брифинга сообщил пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время силовик уточник, что 14-17 августа количество обстрелов позиций военных террористами достигло наибольших показателей за последние месяцы.

"Кроме того, оккупанты практически не скрывают применение реактивной артиллерии и цинично ведут обстрелы гражданских зданий Донбасса", — добавил пресс-офицер штаба спецоперации.

"…можем предположить, что боевики целенаправленно и максимально быстро хотят разрушить Минские договоренности, втянуть Вооруженные Силы в активное боевое противостояние и в дальнейшем обратиться за помощью к северному соседу", — подчеркнул Стельмах.

Обратим внимание, что, по его словам, такой сценарий орудующие на Донбассе преступники, вероятно, пытаются реализовать накануне Дня Независимости украинского государства.

Напомним, ранее секретарь СНБО украинского государства Александр Турчинов заявил, что Российская Федерация хочет сорвать Минские соглашения и готовит достаточно серьезное наступление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять