Наемники меньше провоцировали силы АТО, но били из "запрещенного" оружия

18 августа 2015, 07:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассетеррористы продолжили нарушать режим прекращения огня, осуществив 86 обстрелов.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что с 18 часов и до полуночи 17 августа ситуация на востоке Украины была стабильной.

Враг существенно снизил количество провокационных обстрелов позиций и, в основном, использовал стрелковое оружие, однако единичные случаи применения запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения были зафиксированы.

"Вблизи захваченного Донецкаиз 120-мм минометов противник обстреливал опорные пункты в Красногоровке и Березовом, в Марьинке вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия", — отметили силовики.

По их данным, город Авдеевка террористы дважды атаковали из 122-мм артиллерии и минометов, также они стреляли из артиллерии калибром 152 мм по позициям сил АТО в населенных пунктах Горняк, Невельское, Красногоровка.

"В районе Мариуполя под огнем 120-мм минометов оказались подразделения сил АТО, которые находятся в селе Старогнатовка, по нему же работала реактивная артиллерия противника", — добавили в пресс-центре.

Между тем на Артемовском направлении боевики противотанковыми ракетами били по населенному пункту Луганское, а по подразделениям украинской армии в Крымском, что на Луганщине, вели огонь из вооружения БМП.

Напомним, ранее начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находятся около 10 тыс. российских военнослужащих и 30 тыс. террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять