В штабе АТО рассказали, что означает демилитаризация Мариуполя

28 июля 2015, 10:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
Создание демилитаризованной зоны не означает выход наших воинов из Мариуполя, сказал Гуцуляк.

Отвод артиллерии силами АТО, иллюстрация

Создание демилитаризованной зоныне означает вывода военных из Мариуполя, а тяжелая артиллерия выводится на согласованное расстояние.

Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО подполковник Дмитрий Гуцуляк пишет УНИАН.

видео дня

"Создание демилитаризованной зоны не означает выход наших воинов из Мариуполя, мы лишь отводим тяжелое вооружение", — сказал он.

По его словам, в случае вражеской агрессии, вооружение и украинские бойцы быстро будут готовы к бою.

"В качестве примера приведу бой под Марьинкой, который произошел 3—4 июня, когда боевики большими силами пытались захватить этот город, но наши военные вовремя сориентировались и дали отпор врагу. В ходе боя оперативно была подведена наша артиллерия и вражеская атака захлебнулась", — отметил Гуцуляк.

"Тяжелая артиллерия выводится на согласованное расстояние, и в случае наступления противника сможет оперативно вернуться на передовую. Демилитаризованная зона означает отвод тяжелого вооружения: бронетехники, танков, минометов, пушек", — сказал пресс-офицер.

Напомним, ранее нардеп от "Самопомочі", экс-комбат Семен Семенченко сообщил, что бойцы батальона Нацгвардии "Донбасс" получили выписку из секретного приказа об отводе подразделений возле Широкино, которое перекрывает боевикам путь на Мариуполь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять