В штабе назвали самые горячие точки Донбасса, бои идут на Бахмутке: карта зоны АТО

25 августа 2015, 13:43обновлено 3 августа 2018, 01:15
На Луганщине наблюдается ухудшение ситуации, боевики применяют артиллерию.  

Боевики применяют артиллерию.

В зоне проведения АТО на Донбассенаблюдается ухудшение ситуации в Луганской области, боевики применяют артиллерию. В районе Донецка ситуация по-прежнему остается стабильно напряженной.

Об этом сообщил пресс-секретарь Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в Киеве, пишет УНИАН.

видео дня

"Вчера противник обстрелял из гранатометов и минометов наши оборонительные укрепления возле Станицы Луганской и Счастья. Огонь велся в темное время суток. Значительно активизировались бои возле Бахмутской трассы, в частности, вблизи Новотошковского и Трехизбенки впервые за долгое время произошел вражеский артиллерийский обстрел", — подчеркнул Мотузяник.

Также неспокойно было в Крымском и Нижнем. Враг на передовой сосредоточил минометы и артиллерию и активно применяет их как днем, так и ночью.

Боевики на границе Донецкой и Луганской областей совершили несколько провокаций вблизи Троицкого и Санжаровки.

По словам Мотузяника, огонь велся с юго-западного направления, но в этом случае боевики не применяли тяжелое вооружение.

"В районе Донецка обстановка неизменно тяжелая. Несмотря на то, что противник значительно реже применяет тяжелое вооружение, перестрелки на переднем крае продолжаются практически непрерывно", - подчеркнул Мотузяник.

Он отметил, что под огонь орудий и минометов боевиков попали жилые кварталы Авдеевки и Красногоровки.

На юг от Донецка боевые действия не велись.

Пресс-секретарь АП отметил, что в районе Светлодарска и Горловки вчера было относительно спокойно. В течение дня в Луганском, Майорске, Кирово и Новгородском произошло несколько перестрелок в темное время суток.

На участке фронта от Горловки до Донецка несколько вражеских провокаций произошло к востоку от железной дороги Константиновка-Ясиноватая.

Кроме того, на Мариупольском направлении самой "горячей точкой" был поселок Новотроицкое, который расположен восточнее Докучаевска.

"Утром противник провел кратковременный, но мощный обстрел украинских позиций из БМП и гранатометов", — подчеркнул он.

По словам Мотузяника, кратковременные провокации врага произошли возле Гранитного и Широкино.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее в Генштабе ВСУ заявили о возможных провокациях со стороны боевиков в Луганской области, в пределах сектора "А".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять