В СНБО подтвердили прорыв 7 российских танков через украинскую границу

30 июля 2014, 13:39обновлено 3 августа 2018, 01:08
Боевики пробиваются в Россию, чтобы забрать тяжелую технику

Боевики на танке

Во вторник, 29 июля, ситуация на украинско-российской границе оставалась напряженной – террористы пробивались в Россию за тяжелой боевой техникой, а со стороны РФ в Украину прорвались 7 танков.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО

видео дня

Вчера вечером в 22:35 пограничный наряд из пункта пропуска "Успенка" обнаружил группу вооруженных террористов, которые пытались прорваться в Россию в направлении села Авило-Федоровка для того, чтобы забрать тяжелую боевую технику, оставленную специально для них военными РФ. Пограничники вступили в бой и не допустили нарушения границы. Остатки боевиков вынуждены были отойти от границы, говорится в сообщении.

Однако на другом участке границы 7 танкам все-таки удалось прорваться по направлению Новая Надежда (Россия) - Дубровка (Украина).

Также сообщается, что Россия продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной. На направлении Стародуб - Воронок со стороны России напротив Черниговского пограничного отряда, в 15 км от границы замечено движение военной колонны количеством 15 единиц техники, в том числе 2 установки "Град", 1 БМП, 2 бензовоза и 10 автомобилей с личным составом. На железнодорожную станцию "Кантемировка" Воронежской области в 20 км от границы с Украиной прибыл эшелон с танками, в количестве до 50 единиц.

Напомним, что о прорыве российских танков сообщал военный эксперт Дмитрий Тымчук, а военный журналист Роман Бочкала рассказал об их использовании боевиками в районе Дмитровки Шахтерского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять