В СНБО рассказали о боях на Донбассе: опубликована новая карта зоны АТО

1 августа 2014, 13:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО рассказали о последних событиях на Донбассе.

Бои на Донбассе продолжаются

На Донбассе продолжаются бои, силы АТО полностью освободили от террористов населенный пункт Новый Свет в Донецкой области.

Об этом сообщил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

видео дня

"Подразделения сил АТО полностью освободили от боевиков населенный пункт Новый Свет Донецкой области и подняли Государственный флаг на центральном здании. Сейчас там уже начались работы по восстановлению систем жизнеобеспечения и инфраструктуры", - заявил он.

Также в Совбезе рассказали о других событиях и боях в зоне проведения антитеррористической операции.

"Силы АТО обеспечивают проведение операции вдоль государственной границы Украины. Отдельные подразделения, которые дислоцировались в районе пунктов пропуска Должанский, Изварино и Червонопартизанск и находились под постоянным обстрелом артиллерийских систем, в том числе установок "Град", отведены на новые безопасные рубежи". - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, продолжаются обстрелы сил АТО боевиками и с территории России.

"В течение суток террористы обстреляли блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах населенных пунктов Шахтерск, Веселая Тарасовка, Белореченский, Контарное, Дебальцево, Стукалова Балка, Макарово, Григорьевка, Дьяково и аэродрома Луганск. Часть обстрелов велась непосредственно с территории России. Вчера в 13:50 со стороны населенного пункта Ратиховатый Российской Федерации был обстрелян из системы "Град" блокпост украинских военных возле населенного пункта Григорьевка.

Около 22 часов со стороны Митякинского (РФ), что в 8 км от границы с Украиной, российские военные обстреляли позиции ВСУ возле поселков Новая Ольховая и Макаров. Насчитано 50 выстрелов из миномета.

Новая карта зоны АТО



Одновременно с обстрелом нашего блокпоста возле Григорьевки с территории России 150 террористов атаковали украинских военных при поддержке 3 танков. Однако наши бойцы дали достойный отпор, и террористы вынуждены были отступить.

Вчера утром во время марша в районе поселка Сизое Луганской батальон территориальной обороны "Чернигов" обнаружил и уничтожил засаду террористов", - рассказали о последних боях на Донбассе в СНБО.

Напомним, накануне в результате атаки террористов в районе Шахтерска погибли 10 украинских военных, еще 11 - пропали без вести.

О последних событиях в зоне АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять