В СНБО рассказали об ожесточенных боях на Донбассе и обстрелах со стороны России

15 августа 2014, 18:17обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силы АТО окружили отряды боевиков в районе Моспино.

Силы АТО, иллюстрация

В СНБО прокомментировали ход АТО на Донбассе, заявив, что активные боевые действия ведутся в районе села Павловка Луганской области, а также рассказали об атаках на силовиков.

Об этом говорится на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

видео дня

"В зоне АТО ситуация остается обостренной. Продолжаются обстрелы сил АТО, в том числе с территории РФ", - отмечается в сообщении.

В то же время в СНБО проинформировали, что продолжаются боевые столкновения в районах населенных пунктов Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Шахтерск (Молодецкое), Торез, Попасная, Красный Луч, Иловайск.

"Особенно ожесточенные бои террористы ведут на участках, где украинская армия взяла под контроль стратегически важные трассы - Н21 под Шахтерском и М-04 - в районе сел Новосветловка и Хрящеватое, которые обеспечивают связь Донецка и Луганска с остальными территориями, временно контролируемыми российскими наемниками", - подчеркнули в ведомстве.

При этом силовики отметили, что в результате наступательных действий силы АТО окружили отряды боевиков в районе Моспино Донецкой области. По их данным, также ведутся активные боевые действия в районе села Павловка Луганской области.

"Основные усилия украинских военных направлены на взятие под контроль населенных пунктов на стратегически важных направлениях", - подчеркнули в СНБО.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять