В СНБО заявили о провокациях российских диверсантов, опубликована карта зоны АТО

8 сентября 2014, 13:25обновлено 3 августа 2018, 01:09
Возле 15 населенных пунктов велась стрельба, говорит Лысенко.

Боевик

Несмотря объявление режима прекращения огня, ситуация в зоне АТО на Донбассе остается непростой. Продолжаются обстрелы украинских позиций, но теперь огонь ведется из минометов и стрелкового оружия, а не из тяжелой артиллерии.

Об этом сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его данным, за минувшие сутки зафиксировано обстрелы в районах населенных пунктов Авдеевка, Донецкое, Пески, Черненко, Волонтировка, Павлополь, Тоненькое, Сартана, Никишино и Нижняя Крынка Донецкой области и Смелое, Счастье, Камышеваха, Золотое и Орловское в Луганской области. Обстрелов с территории РФ не зафиксировано.

В информцентре СНБО рассказали, что российские диверсанты прибегают к провокациям - обстреливают позиции террористов силами диверсионно-разведывательных групп, действующих под видом украинских военных.

Вчера, 7 сентября, вечером раздавались взрывы в Донецке. Обстрел города велся из района Донецкого железнодорожного вокзала. Продолжается периодический обстрел окрестностей города Счастье Луганской области.

Карта зоны АТО

Из-за угрозы обстрелов и диверсий приостановлена деятельность трех транзитных пунктов для временно перемещенных лиц в городах Волноваха, Орлы и Счастье. Сейчас продолжают работать четыре транзитных пункты в зоне АТО, рассказали в информцентре СНБО.

Напомним, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что россияне 10 раз нарушили перемирие на Донбассе, но силы АТО ответили огнем.

Больше о вторжении российских войск, перемирии и АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

фото: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять