В СНБО заявили об угрозе вторжения России из Приднестровья

27 марта 2014, 14:51обновлено 3 августа 2018, 01:05
Угроза вооруженного вторжения России из Приднестровья является довольно реальной.

Российские танки у границ Украины

Вероятность российской военной агрессии на территорию Украины со стороны Приднестровья является "достаточно угрожающей".

Об этом заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар, передает УНИАН.

видео дня

"Что касается Приднестровья и угрозы на том направлении – там ситуация достаточно угрожающая. По нашим данным, именно этому региону Россия уделяет особое внимание, и все это делается с целью организации беспорядков в Одессе", - подчеркнула она.

Также Сюмар отметила, что Приднестровье является важным для России регионом.

"Этот регион достаточно важен сегодня для России для того, чтобы создать так называемый "пояс безопасности" для Крыма с юга, обеспечив Крым питьевой водой и, возможно, доходя до востока Украины", - отметила Сюмар.

Как сообщал "Главред", бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук ранее заверил, что Россия переходит ко "второй стадии" спецоперации против Украины.

"На сегодняшний день для экспертов, которые не входят во властные структуры и хорошо разбираются в оборонной безопасности, формате национальной и государственной безопасности, в целом видно, что где-то в ближайшие два дня Украина будет переживать самый критический момент своей истории за все годы Независимости", - сказал Марчук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять