В США не признают сепаратистский "референдум": это попытка расколоть Украину

12 мая 2014, 22:57обновлено 3 августа 2018, 01:06
В США прокомментировали сепаратистский "референдум" на Донбассе.

США-Украина, иллюстрация

Спикер Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что Штаты не признают проведенный сепаратистами референдум на Донбассе, поскольку он не соответствует украинскому законодательству и является попыткой расколоть страну.

Об этом пишет Укринформ.

видео дня

"Мы не признаем незаконный референдум в Донецке и Луганске. Он не соответствует украинскому законодательству и является попыткой расколоть государство", - заявила представитель Госдепа.

В то же время она подчеркнула, что голосование проводилось нелегально, с массовым повторным вбрасыванием бюллетеней, голосованием детей и людей, не являющихся жителями регионов.

Отвечая на уточняющие вопросы о позиции Вашингтона по ситуации в Украине, Псаки отметила, что внимание США "сосредоточено на проведении президентских выборов 25 мая".

Напомним, ранее 28 стран-членов Евросоюза заявили, что не признают результатов псевдореферендума, которые вчера, 11 мая, на Донбассе провели сепаратисты.

В ЕС заверили, что поддерживают территориальную целостность Украины и призвали Россию поступить так же.

Кроме вышесказанного добавим, что после "референдума" донецкие и луганские сепаратисты уже объявили "независимость" регионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять