Власть обязана немедленно отправить армию на защиту Родины - Гриценко

10 марта 2014, 19:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
Бывший министр обороны заявил, что Турчинов обязан немедленно отправить армию на защиту Украины.

Анатолий Гриценко

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов обязан немедленно отдать приказ украинской армии защищать нашу страну.

Об этом заявил бывший министр обороны Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook.

видео дня

"Если Турчинов, как Верховный главнокомандующий, не отдаст приказа бороться против внешней агрессии, то мы не только Крым, но и Украину как государство можем потерять", - заявил политик на своей странице.

Полный текст заявления Гриценко:

"Турчинов должен немедленно отдать войскам приказ защищать Украину!

Если Турчинов, как Верховный главнокомандующий, такого приказа не отдаст, причем немедленно, то не только Крым – Украину как государство можем потерять. Без малейшего преувеличения.

Вариантов действий есть только два:

1) поднимать руки вверх и сдаваться России;

2) бороться и защищать страну от внешней агрессии.

Я – за второй вариант. Не сомневаюсь, что подавляющее большинство граждан Украины, в том числе украинские военные – тоже.

Три фактора являются определяющими.

Первый фактор – Путин публично отдал приказ вернуть свои войска с учений в места постоянной дислокации до 7 марта – отлично, значит, уже два дня прошло, как российских войск в Украине нет. Формально-юридически – их НЕТ ни в Крыму, ни в других регионах Украины!

Второй фактор – Путин публично объявил, что Черноморский флот РФ на территории Украины строго придерживается двусторонних договоров и законодательства Украины – отлично, значит, военнослужащие ЧФ РФ находятся в местах постоянной дислокации. Значит, их нет за границами определенных договорами баз и гарнизонов, кроме случаев, согласованных с Украиной. Формально-юридических – их за границами базирования, с вражескими намерениями, НЕТ ни в Крыму, ни в других регионах Украины!

Третий фактор – все украинские войска находятся в местах постоянной дислокации или в районах проведения учений, под полным контролем со стороны командиров (начальников). Ни одного украинского военного (с автоматом, пулеметом, гранатометом), который бы вышел из-под контроля или украл оружие в воинской части и пошел блокировать наши гарнизоны или терроризировать население – НЕТ, ни в Крыму, ни в других регионах Украины!

Вывод: все, кто сейчас с оружием в руках, с бронетехникой, блокируют наши воинские части, терроризируют личный состав и мирных граждан, минируют территорию, уничтожают нашу воинскую технику и оборудование – это не украинские военные и не российские военные;, это – БАНДИТЫ!

Верховный главнокомандующий должен немедленно отдать приказ войскам:

1) ОБЪЯВИТЬ БАНДИТАМ УЛЬТИМАТУМ, с определением времени (12 часов, максимум сутки) – сложить оружие и прекратить бандитизм!

2) в случае невыполнения – ОБЕЗВРЕДИТЬ БАНДИТОВ, всеми доступными средствами! В первую очередь, силами Внутренних войск и милиции (это их прямая функция), при поддержке армейских сил и средств, спецподразделений СБУ и других силовых структур (это также их функция, если в стране обнаружены незаконные вооруженные формирования бандитов).

Невыдача такого приказа войскам может спровоцировать самостоятельные (НЕПОДГОТОВЛЕННЫЕ и нескоординированные государством) действия по защите страны со стороны сознательных, патриотично настроенных граждан, с массовыми жертвами. Небесной Сотни мало – кто-то ждет Небесных Бригад и Небесных Дивизий?!

Невыдача такого приказа войскам сдерживает и расхолаживает зарубежных партнеров Украины, в первую очередь страны-гаранты нашей безопасности США и Великую Британию, от применения военных мер сдерживания российской агрессии против Украины. В первую очередь, разворачивание воздушных сил на территории смежных с Украиной государств, а также морских сил в акватории Чорного моря – с целью демилитаризации, недопущения эскалации войны, создание условий, при которых невозможноы проникновение на нашу территорию чужих войск и вооружений, ни с воздуха, ни с моря.

Ведь ясно, что страны-партнеры будут действовать решительно только тогда, когда решительность в борьбе за свою собственную долю проявить сама Украина!

В конце концов, Верховный главнокомандующий должен осознавать, что украинские военные в Крыму, которых российские войска и бандиты взяли в заложники – это не "просто военные", это взятая в заложники Украина. Сдадим их – сдадим армию и сдадим Украину. Допустить этого нельзя!

Потому невыдача такого приказа войскам в нынешних обстоятельствах, когда под угрозой целостность и будущее всей нашей страны, буду считать со стороны Верховного главнокомандующего – актом государственной измены".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять