В Минобороны рассказали о планах противодействия захватчикам в Крыму - блогер

10 марта 2014, 18:28обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Минобороны рассказали о трех вариантах развития событий в Крыму.

Украинский солдат на административной границе с Крымом

Заместитель Министра обороны Украины рассказал о планах противодействия оккупантам в Крыму.

Об этом говорится в Официальном сообщении группы "Информационное Сопротивление".

видео дня

"Сегодня, 10 марта состоялась встреча координаторов группы "Информационное Сопротивление" с заместителем министра обороны Украины Петром Мехедом. В рамках встречи ... донесена информация относительно взглядов и планов руководства Минобороны Украины по поводу ситуации в Крыму", - говорится в сообщении.

Среди прочего, в Минобороны рассматривают три варианта дальнейшего развития ситуации и, соответственно, реагирования на нее Вооруженных сил Украины.

"1. Мирный переговорный процесс. Этот вариант наиболее приветствуется украинской стороной и дело лишь за желанием и стремлением к мирному диалогу военно-политического руководства России.

2. Эскалация конфликта в Крыму в результате действий со стороны противника. В этой ситуации Вооруженные силы Украины переходят в состояние полной боевой готовности , развертывают силы и средства и перекрывают направления выхода противника на материковую часть Украины.

3. Вооруженная агрессия со стороны противника, с попыткой российских войск выйти на материковую часть Украины.

В этом случае Вооруженные силы Украины готовы дать отпор агрессору, с параллельным широким задействованием международных инструментов и обращением за поддержкой в первую очередь к ЕС и НАТО, а также к странам-партнерам по международному сотрудничеству".

Кроме того, представитель Минобороны рассказал, что нынешние учения украинских военных связаны с необходимость понять "реальную боеготовность украинской армии, которая долгое время фактически уничтожалась".

Отдельно Мехед подчеркнул, что учения проводятся "близ мест дислокации частей", чтобы "четко понимать эффективность военного потенциала, которым обладает Украина на данный момент, и который может задействовать в упомянутых выше сценариях".

При этом "сценарии военной операции в Крыму, которая вызвала бы полноценное вооруженное противостояние Украины с Россией, и имела бы следствием гибель людей, по словам Петра Мехеда, на данный момент не рассматриваются".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять