Военный эксперт: Кремль сместил акценты в войне с Украиной

14 июля 2015, 17:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Если Россия решится на полномасштабное наступление, ему будет предшествовать "тайная война", считает Бадрак.

Кремль сместил акценты в войне с Украиной

После 9 мая стратегия Кремля в отношении Украины изменилась, акценты были смещены на диверсионную работу.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил руководитель Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

видео дня

"После 9 мая стратегия Кремля в отношении Украины несколько изменилась. Акценты были смещены на диверсионную работу, на подрывную работу, на работу по дискредитации власти", — сказал он.

Эксперт отметил, что "основными элементами этой работы стали непосредственно террористические акты в стабильных регионах, внезапное нападение и обстрелы в зоне боевых действий, любые акты, связанные с дискредитацией власти, в том числе расширение агентурной сети Кремля на территории Украины. Все эти шаги приобрели глобальный характер".

Бадрак также убежден: если Россия решится на полномасштабное наступление, ему будет предшествовать "тайная война", "к которой мы уже привыкли", а именно: "продолжение атак со стороны пророссийских структур с участием российских военнослужащих и техники, но в закамуфлированном виде".

В этом контексте эксперт заметил: "Почти год страна живет угрозой войны в любой момент. Но вместе с тем мы понимаем, что эта угроза может быть реализована только при определенных условиях". В частности, "если у Путина будут какие-то аргументы, которые могут подействовать на западный мир", а также "если ему удастся расшатать ситуацию внутри Украины, дестабилизировать настолько, что появится возможность для начала наступления".

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять