Военный эксперт назвал цели Путина в Украине

21 августа 2015, 12:46обновлено 3 августа 2018, 01:15
Путин хочет контролировать политическую, военную и финансово-экономическую сферы Украины, говорит Машовец.

Константин Машовец

Президент РФ Владимир Путин преследует амбициозные цели и войной на Донбассе хочет удержать Украину в сфере своего влияния.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Они (цели Путина — Ред.) вполне понятны и не стали менее амбициозными. Он их не скрывает и уже давно обнародовал. Цель у него одна — сохранить Украину в сфере своего влияния, причем воздействие должно носить ключевой характер на все сферы жизнедеятельности общества, включая политический, военный, финансово-экономический аспекте", — считает военный эксперт.

Говоря же о наиболее вероятном сценарии развития событий на Донбассе, координатор "Информсопротивления" заметил, что это замораживания конфликта, превращение оккупированных территорий Донбасса в нечто вроде Приднестровья.

"Если это можно назвать миром — то да, это предусматривает уменьшение интенсивности ведения боевых действий. Это один из самых вероятных сценариев, однако это не исключает иных сценариев, которые предусматривают постепенную реинтеграцию оккупированных территории в состав Украины и восстановления там юрисдикции нашей страны по тем или иным причинам, или даже сценарий дальнейшей военной эскалации с последующим решением конфликтной ситуации в пользу той или иной стороны", — подчеркнул он.

Напомним, по мнению независимого российского военного обозревателя Павла Фельгенгауэра, в2016-м в России возможны серьезные беспорядки, поэтому Кремлю нужен политический кризис в Киеве.

Также напомним, пока на сайте "Главред" идет чат с координатором группы "Информационное сопротивление" Константином Машовцом, можно пройти по ссылке и задать вопрос военному эксперту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять