Военный эксперт о продвижении РФ на Донбассе: хочет уменьшить территорию Украины, это факт

25 марта 2015, 13:05обновлено 3 августа 2018, 01:12
Остановить это могут только демократические выборы в России, говорит Козий.

Экспансия боевиков и россиян на Донбассе будет продолжаться

Боевики и российские военные стягивают на Донбасс все больше сил и техники, и это свидетельствует о том, что экспансия РФ против Украины будет продолжаться.

Об этом военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Однозначно, РФ стремится уменьшить территорию Украины. Этот факт не вызывает никакого сомнения", — заявил эксперт. В то же время он напомнил, что Украина имела возможность эвакуировать находившиеся в Донецке предприятия.

"И обращения к Андрею Парубию показали, что он не только не понимал эту проблему, пребывая на должности секретаря СНБО, но и фактически не принял меры по оставлению на территории Украины уникального оборудования, с помощью которого сегодня РФ создает одну из самых современных техник радиоэлектронной борьбы. Это, кстати, вызывает беспокойство со стороны США", — подчеркнул военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества.

"Вероятность того, что экспансия будет продолжаться, однозначно высока, — говорит он. — И пока народ РФ не определится в демократическом будущем и не избавится от шовинизма, охватившего большинство россиян, вероятность эскалации конфликта будет оставаться очень высокой".

"Остановить этот путь могут только демократические выборы в самой РФ", — подытожил Козий.

Напомним, что первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Украине нужно готовиться к самой активной атаке боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять