Военный эксперт объяснил, что спасает Захарченко от ликвидации

9 мая 2017, 00:32обновлено 3 августа 2018, 01:24
Главарь псевдореспублики — "кремлевская марионетка", отметил Карин.

Александр Захарченко

Главаря самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко от ликвидации спасает то, что он "примазан" к Минским соглашениям по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом военный эксперт, главред сайта "Информсопротивление" Юрий Карин написал в колонке на "Апострофе", комментируя информацию о взрывах на захваченной боевиками территории.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что "бедного" лидера террористов "все время взрывают-взрывают — и никак взорвать не могут".

"Что спасает Захарченко, на самом деле, так это то, что он каким-то боком примазан к Минским соглашениям. Его замена была бы очень плохим ходом. Именно это и спасает его от ликвидации той стороной", — отметил собеседник.

По его словам, "нам он неинтересен, он — кремлевская марионетка". "От того, что он есть или его нет, война не прекратится. За войной стоят совершенно другие люди. А он в этой игре — пешка, которая будет пожертвована теми людьми, которые им руководят", — добавил аналитик.

Ранее украинский журналист Виталий Портников писал, что Александру Захарченко будет подписан приговор, как только в Кремле придут к окончательному решению о будущем неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять