Военный эксперт объяснил, что стоит за ядерными угрозами Путина нажать "красную кнопку"

6 июня 2015, 20:53обновлено 3 августа 2018, 01:14
Путин использует приемы психологического и морального давления, считает Романенко.

Игорь Романенко

Угрозы президента РФ Владимира Путина применить ядерное оружие, которые он озвучивал во время аннексии Россией Крыма, являются блефом.

Об этом экс-замначальника Генштаба ВСУ, доктор технических наук, профессор Игорь Романенко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Действительно, за прошедший год, особенно во время действий по аннексии Крыма, Путин несколько раз высказывался относительно готовности применить ядерное оружие. На мой взгляд, это — блеф. Это — прием психологического и морального давления на руководителей государств, в первую очередь Украины, и мировую общественность для достижения своей цели — построения "русского мира", — заявил эксперт.

Вместе с тем он констатировал, что не существует гарантий того, что после 2018 года у власти в РФ не окажется правитель с еще большими агрессивными имперскими амбициями.

"Гарантий таковых нет. Но, учитывая ход развития России за последнее время, можно предположить, что велика вероятность того, что в России сформируются соответствующие социально-политические изменения, которые позволят разрушить авторитарный режим и перейти к более демократическому. Что должна использовать Украину в своих военно-политических целях", — заключил Романенко.

Напомним, ранее генерал рассказал, сколько еще будет продолжаться война на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять