Военный эксперт оценил два варианта победы на Донбассе: военный и политический

10 августа 2015, 02:24обновлено 3 августа 2018, 01:14
Украина может победить военным путем, только имея военную и политическую поддержку Запада.

Дмитрий Тымчук

Для того, чтобы победить Россию в силовом противостоянии на Донбассе, Украине нужна военная и политическая помощь Запада.

Об этом заявил военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук в интервью "Апострофу".

видео дня

По его словам, есть два варианта решения конфликта — "дипломатический (к которому я отношусь очень скептически) либо силовой".

"Но силовой вариант возможен только при наличии политической и военно-технической поддержки Запада", — убежден Тымчук.

В то же время эксперт не уверен в получении такой помощи из Европы.

"Остаются США. Но там есть проблема. Нас поддерживает американский Конгресс, поддерживают граждане, военное и экспертное сообщество. Проблема в команде господина Обамы. Но в том же Пентагоне есть старые генералы, еще помнящие холодную войну. Они прекрасно понимают, что новая холодная война уже началась. Поэтому я надеюсь, что здравомыслящие эксперты смогут объяснить пребывающему в иллюзиях Обаме, что эта поддержка нужна не только Украине, но и для безопасности всего европейского и евроатлантического пространства", — заявил он.

Также Тымчук объяснил и значение военной помощи США.

"Для нас неважно, сколько "Джавелинов" нам завезут. Главное — получить военно-политическую поддержку. И тогда даже сотня "Джавелинов" будет серьезным военно-политическим шагом. И Запад, который требует от нас выполнения Минских договоренностей, должен предусматривать и риски для России. Когда Россия будет точно знать, что ей угрожает в случае конкретных нарушений, тогда и будет эффект. И только тогда можно будет остановить расползание российской агрессии", — резюмировал он.

Напомним, ранее журналист Виталий Портников рассказал, почему многие россияне считают безумцами тех, кто критикует Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять