Военный эксперт рассказал, сколько еще российские "командировочные" будут оставаться на Донбассе

20 декабря 2016, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:22
Ротация кадровых офицеров ВС РФ ожидается в декабре 2017 года.

 / joinfo.ua

По указания Генштаба ВС РФ, срок "командировок" кадровых офицеров ВС РФ, в настоящее время действующих на Донбассе, продлится еще на один год.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, их ротация ожидается в декабре 2017 года.

"Данное решение вызывает крайне негативную реакцию в среде "инструкторов" и начальников структурных подразделений/командиров подразделений "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" из числа кадровых офицеров ВС РФ", — пишет нардеп.

Тымчук также сообщает, что российское командование предпринимает меры для повышения боеготовности оккупационных войск на Донбассе.

"В подразделениях "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" полным ходом идёт процесс перевооружения и доукомплектования вооружением и военной техникой (ВВТ) "согласно штатов". Доукомплектование производится за счет техники, ранее прибывшей из РФ и сосредоточенной на "базах хранения", а также прибывающей прямиком из России по предоставленным Генштабу ВС РФ заявкам.

В ряде бригад и отдельных батальонов прошли сверки и выбраковка имеющихся образцов вооружений, при этом командование обоих "армейских корпусов" требует от командиров подразделений в первую очередь обращать внимание на боеготовность вооружения в артиллерийских и танковых подразделениях.

Однако к составлению заявок на поставку ВВТ из России для доукомплектования подразделений имеют исключительный допуск лишь военнослужащие ("инструкторы" и командиры подразделений) из числа кадровых офицеров ВС РФ", — пишет эксперт.

Напомним, ранее Тымчук сообщал, что в Донецке террористы оборудуют новые позиции по северной и западной окраинам посёлка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять