Волонтер назвал самую большую проблему украинской армии

23 июня 2015, 15:16обновлено 3 августа 2018, 01:14
Армией командовать — это не бочки по Майдану катать, говорит Мочанов.

Алексей Мочанов в Песках. Республика Мост

Министр обороны Украины, начальник Генштаба ВСУ и командующий ВДВ — это лебедь, рак и щука, каждый из которых играет свою игру, что создает проблемы украинской армии.

Об этом автогонщик, телеведущий, журналист, певец и известный волонтер Алексей Мочанов рассказал в интервью газете Метро плюс.

видео дня

По его словам, в нашей армии есть офицеры, потенциал которых позволяет значительно раньше получить и досрочное звание, и, самое главное, должность, позволяющую брать на себя больше ответственности.

"Но есть и еще одна проблема. Когда назначался начальник Генерального штаба, не то, что не было очереди желающих занять эту должность — все эти мухоморы с кучей звезд на погонах попрятались, когда понадобилось взять на себя ответственность. Я не считаю Виктора Николаевича Муженко выдающимся полководцем, но я считаю, что к нему не всегда справедливы", — говорит Мочанов.

По словам волонтера, его не интересует мнение комбата "Донбасса" и нардепа Семена Семенченко какой из Муженко начальник штаба. "Меня интересует мнение Маршала, Майка, Медведя – людей, которые реально воюют, а не этой пиз*оты фейсбучной, которая Михаила Коваля снимала с Министра обороны. И шо мы получили взамен? Фарфоровые зубы? Когда в угоду этой пид*расне Коваль объяснял устройство бронежилета "Корсар" в Верховной Раде, я чуть со стыда не сгорел…", — эмоционально говорит он.

"Я и Михаила Вадимовича не считаю военным гением, но он закончил Военную академию им. Фрунзе, служил на высоких должностях в Государственной пограничной службе, ВДВ. У него, кажется, около 700 прыжков с парашютом. А потом стал целым заместителем Андрея Парубия из Самообороны Майдана. Только армией командовать — это не бочки по Майдану катать…", — подчеркнул Мочанов.

"На сегодняшний день самая большая проблема армии — отсутствие единоначалия, разброд и шатание, которые в ВС недопустимы, потому что от приказов командиров зависит жизнь солдат. Давайте смотреть правде в глаза. У нас есть министр обороны со своими полномочиями. У нас есть начальник Генерального штаба со своими полномочиями. У нас есть командующий ВДВ, герой Украины, который как бы играет в свою игру. Лебедь, рак и щука…", — посетовал волонтер.

Напомним, ранее Мочанов рассказал, что главарь банды "Спарта" по кличке "Моторола" занимался зверствами в донецком аэропорту, подвешивая за ноги тела погибших бойцов и намазывая их фосфором.

фото: Facebook Алексея Мочанова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять