Волонтер объяснил, как закон о реинтеграции Донбасса развяжет руки Украине

24 февраля 2018, 12:11обновлено 3 августа 2018, 01:28
Закон становится основой для разработки инструментов и средств возвращения оккупированных территорий всеми возможными методами.

Мирослав Гай

Волонтер, ветеран АТО, глава благотворительного фонда "Мир и Ко", офицер запаса Мирослав Гай высказал свое мнение относительно вступившего в силу закона о реинтеграции Донбасса.

"Самое главное, что для нас изменится, — это то, что мы на законодательном уровне дали определение Российской Федерации и ее действиям. Все это становится базисом для подачи исков в международные суды и Международный трибунал, а позже и получению миллиардных репараций", — сказал Гай на чате в "Главреде".

видео дня

Он также отметил, что этот закон подкрепляет предотвращения движения Украины в обратном векторе от Европы к России.

"Согласно этому закону, мы также сможем построить инструментарий для других средств давления на Российскую Федерацию. Теперь можно будет не просто упрекать непатриотичных предпринимателей за торговлю с Россией и говорить, что они торгуют с врагом, а ссылаться на действующее законодательство. Также этот закон усложняет для России возможность воевать в Украине невоенными методами. Люди, которые будут вести деятельность в пользу России, фактически работать на врага", — подчеркнул он.

Он также отметил, что "Закон становится основой для разработки инструментов и средств возвращения оккупированных территорий всеми возможными методами. У военных будут больше развязаны руки, особенно в планировании и организации активных мероприятий, что обеспечит лучшую безопасность для личного состава и мирного населения. Ну, и для мира мы наконец закрепляем на бумаге статус оккупированных территорий Россией. Все это создает почву для давления на Россию и на международной арене".

В России заявили, что, подписав закон о реинтеграцию Донбасса, президент Украины Петр Порошенко окончательно подтвердил нацеленность Киева на силовое решение конфликта в регионе.

Как известно, 20 февраля Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. По словам главы государства, международных обязательств Украины документ не нарушает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять