Враг беспокоил силы АТО обстрелами: использовал даже БМП

5 июля 2015, 22:00обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В воскресенье, 5 июля, взоне АТО на Донбассебоевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 30 раз обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что противник осуществил атаки в период с полуночи и до 20:00 текущего дня.

При этом трижды на Мариупольском направлении террористы применили тяжелое вооружение, запрещено Минскими договоренностями.

В частности, враг из 120-мм минометов стрелял по позициям сил АТО в районе Старогнатовки и Николаевки, а из 122-мм артиллерии — возле Бахчевика.

"Российско-террористические войска также вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия по силам АТО в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизое, Крымское, что на Луганщине", — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что возле захваченного Донецка под вражеским обстрелом оказались Марьинка и Опытное. Раздавались выстрелы и в районах населенных пунктов Золотое, Лозовое, а возле Луганского боевики открывали огонь по силовикам из БМП.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение минувших суток в результате боевых действий на Донбассепогибли пять украинских военнослужащих, а еще 10 — получили ранения. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять